首  页 走进顺平 县长之窗 信息公开 政务服务 专题专栏 欢迎您访问顺平县政府网站! 
 
 
县长之窗

李红彬

仇  凯

王  颖

 


公示公告 更多+
 顺平县人民政府 关于在全县实施防空... 07-04
 关于对国道G234尧城小桥实施断交的... 07-04
 顺平县教体局 关于互联网上假冒“顺... 06-11
 顺平县市场监督管理局 关于加强散煤... 05-29
 顺平县人民政府关于2019年散煤治理... 05-20
 关于开展“五法”普法知识竞赛的公... 04-25
国务要闻 更多+
 李克强会见日本经济界代表团并座谈 09-12
 李克强将访问俄罗斯并举行中俄总理... 09-11
 师说 09-10
 习近平就朝鲜国庆71周年向朝鲜最高... 09-09
 李克强主持召开国务院全体会 决定任... 09-05
 习近平在中央党校(国家行政学院)... 09-04
公众留言 我要留言    更多留言
留言时间:2019-08-27 9:55
留言公司要缴纳养老保险 想知道县2018的职工平均工资是多少,现在只了解每个公司缴纳保险员工出的钱不一样
管理员回复:您好,参保职工以上年度平均工资为缴费基数,并按上年全省在岗平均工资的60%与300%保底封顶。2018年河北省全口径城镇单位就业人员平均工资56724元。具体缴费办法请咨询社保服务中心企业所,电话号码为:7618505
留言时间:2019-06-05 16:6
留言我是安阳乡贾各庄村人,现在单位要求我们出示就业证和失业证,请问是在我们人社局办理吗?还有就是本人还在外地打工,让家里父母代办可以吗?都需要什么手续?
管理员回复:您好,感谢留言,经人社局调查,办理《就业创业证》(原为就业失业登记证)需要申领人携带身份证原件或复印件、户口本原件或复印件、一张大2寸照片,劳动合同复印件(登记就业信息)或解除合同协议书复印件(登记失业信息),到顺平县就业服务局208室办理(顺平县东关桥北行50米路西),咨询电话:7677668。如申领人不在本地需委托人携带委托人身份证和上述申领人所需携带的手续代为办理。回复时间:2019/6/10
顺平概况
顺平旅游
详情>>
5000多年前,“统一华夏、分封九州”的尧帝就出生在这里,这块土地因承载了传说中最圣贤的帝王而山河多姿,钟灵毓秀。这就是尧帝故乡--河北省顺平县。 详情>>
 盘古开天...
 仙娱台
 苹果之乡
 花木兰代...
 庆都姑娘
 尧母的传...
 太子庵
 题莲花池...
 岭上风光
 赞韩永禄
 高家门楼
 我心中的...
 苏家疃古...
 醉游伊祁...
 古民居四...
城市建设 更多+
 顺平县多个规划设计方案通过专家技...
 城乡建设统筹推进
 顺平县创建省级园林县城工作成果
 城市道路与桥梁
 城市建设
县域经济 更多+
 顺平县项目建设和产业推进情况
 顺平县一季度主要经济指标和重点项...
 我县组织召开2019年汽车及零部件产...
 顺平县市场监督管理局四项举措提升...
 固定资产投资项目核准流程图
 
中华人民共和国中央人民政府 国务院文件 2018年全国政府网站普查 河北省人民政府 河北文明网 保定市人民政府
顺平县人民政府办公室主办
联系电话:(0312)7616801
Copyright@ 2013-2016 ICP备案号:冀ICP备09041547-1号
政府网站标识码:1306360001 冀公网安备 13063602000042号   网站地图
?
国务院客户端