首  页 走进顺平 县长之窗 政务公开 政务服务 专题专栏 欢迎您访问顺平县政府网站! 
 
 
 当前位置: 首页  -  公众留言
总留言:687
已经回复:524
查看我的留言  我要留言  安全退出
留言时间:2021-09-20 3:37
留言2021年煤炭补贴多钱? 煤炭多钱一吨?
管理员回复:您好,感谢留言。2021年采暖季,顺平县“双代”未覆盖的村采取洁净煤取暖方式,由县政府对洁净煤价格进行补贴,补贴后群众需支付价格为:洁净无烟煤980元每吨,洁净型煤900元每吨。中标价与入户购买价差额部分由政府补贴。在下一步工作中,白云乡将继续加大洁净煤推广及劣质散煤管控工作宣传力度,确保群众洁净温暖安全过冬。回复单位:白云乡人民政府 回复时间:2021年9月27日
留言时间:2021-08-23 14:55
留言我的父亲石尚农在抗日时期曾担任过中共顺平县(完县)县委书记。请告知查阅顺平县志方法,有关部门和工作人员电话,谢谢
管理员回复:您好,感谢留言。查阅顺平县志可联系顺平县政府办方志股,联系人:冀敬军,联系电话:0312-7616808。 回复单位:顺平县政府办 回复时间:2021年8月24日
留言时间:2021-04-28 11:36
留言顺平的“大北环”工程关系到了顺平县城城市框架的拉大。受到顺平县人民的关注。请问具体路线和走向是怎样的?是按照一级公路标准修建吗?
管理员回复:你好,感谢留言。您咨询的“顺平大北环”工程,项目东起顺平满城县界,沿旧路(保阜路)向西,在昊成热力脱离旧路沿唐河灌渠南侧布线形成大北环,在县交警大队回到保阜路旧线(西环路),沿旧路(保阜路)向南,止于顺平望都县界,路线全长约20.6公里。全线按双向四车道一级公路标准规划建设。回复单位:顺平县交通运输局。回复时间:2021年4月30日。
留言时间:2021-04-07 15:24
留言顺平县新的《国土空间规划》已经完成,不知道从哪里可以看到?
管理员回复:您好,感谢留言。按照党中央、国务院和省委、省政府关于建立国土空间规划体系的统一部署,2019年9月顺平县启动了国土空间规划编制工作,在经过调研、征求意见的基础上,目前,已完成顺平县国土空间总体规划阶段性成果(包括资源环境承载力评价和国土空间开发适宜性评价、现状评估、风险评估、规划实施评估、村庄布局专项规划以及“城镇化与人口变化趋势”、“三条控制线统筹划定”等内容),并于2020年7月,经过第一次市自然资源和规划局组织的国土空间总体规划专家技术审查会,目前规划还处于征求意见和不断完善阶段,还需经过省市上级部门再次组织专业技术力量进行技术审查,在此阶段,也欢迎社会各界人士对顺平县国土空间总体规划积极建言献策,提出宝贵意见,如果需要了解规划相关内容,除涉密内容外,可以随时到自规局规划科查询和反馈意见。回复单位:顺平县自然资源与规划局。回复时间:2021年4月10日。
留言时间:2021-03-24 15:15
留言请问:1 本县农村低保户认定标准及流程? 有无公示名单可供查询?2 80岁以上老人的高龄补贴标准及申请流程 谢谢!
管理员回复:你好,感谢留言。我县低保户、高龄补贴申请流程如下 一、我县农村低保认定标准和及流程是按照《保定市最低生活保障实施细则(试行)》的通知》(保民[2019]45号)文件执行,1、认定标准为:低保对象认定条件包括户籍状况、家庭收入和家庭财产状况。家庭成员人均收入低于当地低保标准,且家庭财产状况符合当地人民政府规定条件的,可以按户纳入低保。单人纳入低保的条件:(1)靠父母或其他无法定赡养、抚养、扶养义务的亲属供养的成年重度残疾人(持有中华人民共和国一级、二级残疾人证)。(2)低收入家庭(家庭人均收入低于当地低保标准1.5倍,财产符合本细则规定的认定条件)中的重度残疾人(包括三级智力、三级精神残疾人)、重病患者(《关于进一步加强全省农村贫困人口大病集中救治工作的通知》(冀卫医函[2018]123号)规定的 21种重大疾病)、困难老人、未成年人等完全或部分丧失劳动能力的特殊困难群体,且家庭财产状况符合当地低保认定条件的,可以单独纳入低保范围。 2、办理程序为:申请人向乡镇人民政府或的村(居)委会提出书面申请,乡镇人民政府通过入户调查、邻里访问、信函索证、群众评议、信息核查等方式,对申请人的家庭收入状况、财产状况进行调查核实,提出初审意见,在申请人所在村、社区公示后报县级人民政府民政部门审批。 二、根据《保定市老年人优待办法》,我县高龄老人自年满80周岁当月起便可申请享受高龄津贴,自年满100周岁当月起可申请享受百岁老人津贴。由于生活水平的提高,高龄津贴标准自2020年11月起由原来的20元/月提高到30元/月,百岁老人津贴依旧维持300元/月不变。申请流程如下:(1)申请。申请需提交的材料:本人身份证复印件、户口本复印件、邮政银行账户复印件(各一式三份)、本人近期二寸免冠照片。由本人或其代理人到村(居)委会填写《顺平县80周岁高龄老人补贴申请表》一式三份,经村委会公示无异议后,由村(居)委会统一提交到所在乡镇民政办公室。(2)审查。乡镇要逐一审查每个老人的档案资料,确保完整无误,逐一审查户籍、年龄等信息,满足条件的签署合格意见和审查日期,并加盖公章后进行汇总统计、形成当月新增花名册报民政局。(3)审核。民政局收到新增人员档案后一个月内将对所报材料及办理程序进行认真复核,符合条件的批准其享受高龄津贴(百岁老人津贴),对不符合条件的退回材料说明理由。回复单位:顺平县民政局。回复时间:2021年3月31日
留言时间:2021-03-11 14:29
留言县城城区公交已经开通,极大方便了县城城区居民。不知何时开通顺平县城到各村庄的公交车?
管理员回复:您好,感谢留言。为了尽快开通县城到各乡镇的城市公交,顺平县交通局扎实推进城乡公交一体化改造提升工作,目前该项工作正在稳步有序进行,预计在4月中下旬投入运营。回复单位:交通局。回复时间:3月12日
留言时间:2021-03-02 16:36
留言去年顺平开通了城内公交,方便了城内民众,受到大家广泛赞誉。不知道何时能开通从县城到各乡镇、村庄的公交,来方便城内与村庄之间的广大民众。
管理员回复:您好,感谢留言。为了尽快开通县城到各乡镇的城市公交,顺平县交通局扎实推进城乡公交一体化改造提升工作,目前该项工作正在稳步有序进行,预计在4月中下旬投入运营。回复单位:交通局。回复时间:3月5日
留言时间:2021-02-03 13:10
留言石家庄低风险人员,返回顺平,顺利返乡,需要哪些手续
管理员回复:你好,感谢留言。石家庄低风险地区返回顺平,需携带3日内有效核酸阴性证明,健康码和行程码无异常。回复单位:防疫处置组。回复时间:2021年2月6日。
留言时间:2020-12-28 10:27
留言蒲阳镇和城关镇的行政关系是怎么区分的?是不是城关镇更名为蒲阳镇了?还是合并了?
管理员回复:您好,感谢留言。城关镇,是我国历来对县政府所在地的通称,蒲阳镇是县委、县政府所在地,即顺平县城关镇。是全县的政治、经济、文化中心,辖33个行政村,5个社区,总面积65平方公里,总人口107200人。地址是尧帝路与木兰西街交叉口东南150米。回复单位:顺平县蒲阳镇。回复时间:2020年12月30日。
留言时间:2020-12-26 18:20
留言顺平县城关镇和顺平县蒲阳镇的关系?
管理员回复:您好,感谢留言。城关镇,是我国历来对县政府所在地的通称,蒲阳镇是县委、县政府所在地,即顺平县城关镇。是全县的政治、经济、文化中心,辖33个行政村,5个社区,总面积65平方公里,总人口107200人。地址是尧帝路与木兰西街交叉口东南150米。回复单位:顺平县蒲阳镇。回复时间:2020年12月30日。
共计122当前第1/13首页 上一页1234567891011下一页末页

顺平县人民政府办公室主办
联系电话:(0312)7616801
Copyright@ 2013-2016 ICP备案号:冀ICP备09041547-1号
政府网站标识码:1306360001 冀公网安备 13063602000042号   网站地图

?