首  页 走进顺平 县长之窗 信息公开 政务服务 专题专栏 欢迎您访问顺平县政府网站! 
 
 
 当前位置: 首页  -  公众留言
查看我的留言  我要留言  安全退出
留言时间:2019-06-05 16:6
留言我是安阳乡贾各庄村人,现在单位要求我们出示就业证和失业证,请问是在我们人社局办理吗?还有就是本人还在外地打工,让家里父母代办可以吗?都需要什么手续?
管理员回复:您好,感谢留言,经人社局调查,办理《就业创业证》(原为就业失业登记证)需要申领人携带身份证原件或复印件、户口本原件或复印件、一张大2寸照片,劳动合同复印件(登记就业信息)或解除合同协议书复印件(登记失业信息),到顺平县就业服务局208室办理(顺平县东关桥北行50米路西),咨询电话:7677668。如申领人不在本地需委托人携带委托人身份证和上述申领人所需携带的手续代为办理。回复时间:2019/6/10
留言时间:2019-06-04 22:52
留言大学毕业后档案需要放回县人才市场,顺平县人才市场的地址是哪儿?有联系电话吗?
管理员回复:您好,感谢留言,县人才市场在县人社局,地址:平安东大街3号县政府5楼503,电话7616846.回复时间:2019/6/5
留言时间:2019-05-20 10:45
留言新生儿的社保卡和农村合作医疗在哪里办理,怎么办理。
管理员回复:您好,感谢留言。经人社局调查,关于新生儿如何办理社保卡问题,有两种办理渠道: 一、填写《河北省社会保障卡申领登记表》,监护人身份证复印件一份,新生儿户口页复印件一份,需要剪刀裁剪下(6周岁以下儿童不需要照片)。准备好之后就可以填写内容了,先看表头,第一次申请则在新增那个方框里打钩。左边白色区域是贴刚才准备的白色照片的,然后就是按照表格所给区域裁剪身份证复印件,按照正面背面的顺序贴到对应的地方,申领人签字处是申请人的名字,审核人签字就不需要自己填写了。《河北省社会保障卡申领登记表》可在所在乡镇(社区),人社局信息中心领取(地址:永平路邮储银行底商),填好后到所在乡镇(社区)盖章。 2、社保卡可以直接在网上申请,通过手机微信关注保定市社会保障卡公众号,网上申领,在手机上填写相关内容就可以直接以邮寄或自取的方式收到到社保卡,非常方便。 社会保障卡办理咨询电话:0312-7625262 回复时间:2019/5/23
留言时间:2019-04-23 16:13
留言我县2019年招聘特岗教师吗?
管理员回复:您好,感谢留言,经教育局调查,今年我县招聘特岗教师,具体招聘时间和人数还未确定,请您关注招聘信息,我们将在第一时间发布。回时间:2019/4/23
留言时间:2019-04-23 16:10
留言你好,请问顺平县医疗保障局地址在哪?
管理员回复:您好,感谢您的留言,顺平县医疗保障局位于平安东大街工商银行西面。回复时间:2019/4/23
留言时间:2019-03-18 14:10
留言2019年,顺平冬天取暖,煤改电计划涉及哪些村庄?
管理员回复:您好,感谢留言,顺平县2019年电代煤改造工程涉及2个乡镇7个村。分别为蒲阳镇的王家关、周家关、南尧城、东尧城、南街、蔡家关村和高于铺镇的坝子口村。回复时间:2019/3/22
留言时间:2019-03-11 8:23
留言你好,咨询一下,唐行店今年煤改电吗?还让烧煤吗?哪有清洁煤啊?
管理员回复:您好,感谢留言,经双代办调查,根据2019年保定市双代办下达的煤改电、煤改气任务,经过认真研究并结合我县实际情况,唐行店村未列入今年的煤改电、煤改气计划,2019年冬季取暖季仍需用煤取暖。按照省、市、县环保部门的要求,居民燃煤必须是洁净煤。在取暖季到来前全县会建立型煤配送体系,请留意型煤推广的有关宣传活动,或直接打型煤公司电话13932256769询问购煤处。回复时间:2019/3/15
留言时间:2019-02-13 14:23
留言你好,请问一下北下叔村的初中是要翻修使用吗?如果使用,什么时候建好使用?学校学生人数规模多大?
管理员回复:您好,感谢留言,经教育与体育局调查,2018年,该局以蒲阳镇中学下叔校区安排了建设项目,拟对原校舍进行整体重建,学校建设规模为4轨,12个教学班,容纳600名学生就读,现建设项目已完成招投标采购,即将开工建设,预计2019年秋季完成主体施工。回复时间:2019/2/15
留言时间:2018-12-27 0:20
留言2018年,12月15日,本人在淘宝店星星肠衣工厂店(顺平县刘建国肠衣经销处,地址顺平县肠衣城E区1501)购买了2包肠衣,生产日期12月14日,收到商品后发现,产品包装上只有部分信息,且是用盐处理过,但无生产者或者制作者,营养成分表,执行标准,许可证号等信息,不符合预包装食品标签要求,希望食品安全主管部门调查此事,并回复本人
管理员回复:您好,感谢留言。经市场监管局现场调查,:该单位有营业执照(统一社会信用代码:92130636MA0A7RN20E经营者:刘建国,许可范围:预包装食品、散装食品、保健食品销售;肠衣销售)和食品经营许可证。该肠衣经销商在淘宝销售的袋装肠衣,虽不属于预包装食品,但其包装上的标识没有注明生产者和产品质量等级等内容,标识不符合《中华人民共和国农产品 质量安全法》第二十八条的规定,根据《中华人民共和国农产品质量安全法》第四十八条之规定,该单位执法人员已责令该经销处更改包装袋,并完善标识内容。回复时间:2019/12/30
留言时间:2018-12-03 21:47
留言问一下,因为环保今年规定不准燃煤取暖了,安阳乡这边既不能集中供暖,也不能燃气改造。到现在都没有出相应的政策解决取暖问题。听说可以用电取暖,也没有见政策落地,政府更是没有推广。或者是清洁煤也不清楚在哪里购买。望告知。
管理员回复:您好,感谢留言,经发改局调查,安阳乡2018年未列入实施电代煤规划实施区域,清洁煤由顺平县晟晖型煤有限公司负责配送,联系人;张继增 15532200022.回复时间:2018/12/7
共计69当前第1/7首页 上一页1234567下一页末页
顺平县人民政府办公室主办
联系电话:(0312)7616801
Copyright@ 2013-2016 ICP备案号:冀ICP备09041547-1号
政府网站标识码:1306360001 冀公网安备 13063602000042号   网站地图
?