首  页 走进顺平 县长之窗 政务公开 政务服务 专题专栏 欢迎您访问顺平县政府网站! 
 
 
 当前位置: 首页  -  公众留言
总留言:771
已经回复:584
查看我的留言  我要留言  安全退出
留言时间:2022-08-31 19:27
留言东下叔村胡同硬化只选择大的胡同给做,小的不给做,其他村里不管大小都给硬化门口都给做好,还有路灯有一半不亮,到了八点半九点钟才亮,其他村装上了太阳能路灯,我们村只是村里主路换上了顺望路上路灯还是老的有的都坏了也不给修,请领导核实一下是不是已经批了钱没给村里办实事
管理员回复:您好,感谢留言。经蒲阳镇核实,回复如下:近年来,蒲阳镇政府会同东下叔村委会积极争取上级资金硬化村内道路。2020年,申请财政局“一事一议”村内道路硬化项目,硬化村内道路约3300平米;申请交通局村内道路硬化项目,硬化村内道路约7900平米。由于东下叔村未硬化道路较多,每年上级安排资金有限,村内道路将分期分批硬化完成。今后,东下叔村委会将积极争取上级资金,逐步解决村内道路硬化及群众出行问题。 回复单位:蒲阳镇人民政府;回复时间:2022年9月2日。
留言时间:2022-07-16 20:14
留言您好,孩子上一年级扫码领报名号,忘记截图了,请问能找回吗
管理员回复:您好,感谢留言。经了解,县教体局已有工作人员与您联系,告知解决方式,您可携带报名材料按时到实验小学报名。 回复单位:顺平县教体局;回复时间:2022年7月19日。
留言时间:2022-06-30 11:52
留言咨询顺平县2021年外贸进出口总额和增速。
管理员回复:您好,感谢留言。外贸数据咨询建议联系县统计局(联系电话0312-7616843)、县商务局(联系电话0312-7621607)。
留言时间:2022-05-03 16:39
留言安阳史家沟光伏是国家项目吗?一亩地赔偿多少?有标准吗?什么时候实现撤村并镇呢
管理员回复:您好!感谢留言。经安阳镇核实,安阳镇史家沟村光伏发电项目是保定市重点项目,该光伏项目所占山坡地为租赁形式,无占地赔偿,租金为每年每亩200元,租期20年。 安阳镇暂无撤村并镇规划。 回复单位:安阳镇;回复时间:2022年5月7日。
留言时间:2022-04-11 9:9
留言咱们顺平的大北环已经开工建设了,顺平的东环有规划了吗,什么时候开工啊
管理员回复:您好,感谢留言!经交通局核实,东环项目在县国土空间规划中已考虑,因项目涉及占用基本农田,具体实施时间,需待县国土空间规划经上级有关政府或部门批复后方可确定。 回复单位:顺平县交通运输局;回复时间:2022年4月13日
留言时间:2022-03-22 22:55
留言你好,溪城首府南边,奥胜罐头厂西边,鑫源路东边,那块空地怎么规划的?以后建什么?
管理员回复:您好!您留言询问地块位于永禄大街北侧,鑫源路东侧,此地块在《顺平县中心城区SP-02单元控制性详细规划》中用地性质为医院用地和零售商业用地。 回复单位:顺平县自然资源和规划局;回复时间:2022年3月25日。
留言时间:2022-03-18 21:42
留言公司上班,交五险一金,没有党支部,能在自己本村入党吗
管理员回复:您好!建议您向所在乡镇或县组织部组织员办咨询。县组织员办联系电话:0312-8749067。 回复时间:2022.3.21
留言时间:2022-03-11 18:34
留言怎样以灵活就业身份缴纳社保,需要什么材料,费用是多少?
管理员回复:根据河北省人力资源和社会保障厅、河北省财政厅、河北省地方税务局《关于促进灵活就业人员参加企业职工养老保险有关问题的通知》(冀人社规[2016]2号)文件规定:一、参保条件:在本省城镇灵活就业的(户籍不限)无雇工个体工商户、未在用人单位参加企业养老保险的非全日制从业人员以及其他灵活就业人员。二、所需资料:1、小二寸照片一张。2、参保人身份证原件及复印件(一份)。3、参保人户口本原件及复印件(一份)。4、《灵活就业人员登记审批表》一份。三、灵活就业人员缴费档次:上年度全省全口径城镇单位就业人员年平均工资(简称社平工资)的60%、100%、300%。四、缴费金额。因灵活就业人员参保缴费要按上年度全省全口径城镇单位就业人员年平均工资(简称社平工资)的60%至300%作为缴费基数,所以每年缴费金额不一样。灵活就业年缴费金额=上年度社平工资×60%(或100%或300%,三个档次可任选)×20%(灵活就业缴费比例)。例如:2020年度社平工资为64910元。所以2021年灵活就业需缴纳:60%档次:64910元×60%×20%=7789.2元。 100%档次:64910元×100%×20%=12982元。 300%档次:64910元×300%×20%=38946 2022年缴费金额需等2021年度上年度全省全口径城镇单位就业人员年平均工资(简称社平工资)公布后才能确定每个档次缴费金额。 如有疑问建议向县社保中心咨询,联系电话:0312-7623663。 回复单位:县人社局;回复时间:2022.03.16。
留言时间:2022-03-04 10:9
留言顺平县车站到西魏村和南魏村的公交什么时候开通,回家很不方便
管理员回复:收到您的留言后,立即转交通运输局处理,交通运输局与公交公司对魏村方向线路进行实地调查,对进出魏村的多条道路进行逐一试驾。目前通往魏村方向的道路只有进出东魏村有一条正规的道路,进入东魏村后道路路面破败、弯多,道路两边民房与路面没有缓冲地带,存在诸多安全隐患;西魏村至南魏村道路在雨季属于积水路段,一旦积水,多日不能消退,目前道路正在开挖、重新修整。 基于上述情况,交通运输局拟等魏村方向道路修整完毕后,再重新规划线路,重新开通公交。 感谢您的留言! 回复单位:顺平县交通运输局;回复时间:2022年3月24日。
留言时间:2022-02-06 7:28
留言22年有计划县招教师吗
管理员回复:顺平县教育和体育局2022年没有县招聘教师计划,有河北省2022年农村义务教育阶段学校教师特设岗位招聘计划,具体招聘人数未定。 回复单位:顺平县教育和体育局 回复时间:2022年2月9日
共计130当前第1/13首页 上一页1234567891011下一页末页

顺平县人民政府办公室主办
联系电话:(0312)7616801
Copyright@ 2013-2016 ICP备案号:冀ICP备09041547号-1
政府网站标识码:1306360001 冀公网安备 13063602000042号   网站地图

?